Un projet d’aménagement de piscine ? Découvrez nos margelles et douches et bénéficiez de 10% de remise avec le code PISCINE24.

Lot de 4 jardinières en béton fibré coniques gris anthracite

Référence 010906040146
search
  • Lot de 4 jardinières en béton fibré coniques gris anthracite
Longueur :
0.00 cm
Largeur :
0.00 cm
Hauteur :
0.00 cm
Poids :
33 kg
Contenance :
De 14 à 159 L
Matière :
Béton fibré
Forme :
Conique
Etat :
Monté
Couleur :
Gris anthracite

Ce lot de jardinières coniques pour végétaux est conçu pour rester toute l’année en extérieur : non sensibles aux agressions extérieures ni aux intempéries, ces jardinières sont idéales pour aménager vos extérieurs.

231,00 € TTC
Disponible

Ce produit vous intéresse ?
Vous souhaitez un devis ?
Contactez Hervé au 07 82 53 16 28

Délai de livraison : 5 jours ouvrés

Un lot de 4 jardinières en béton fibré gris anthracite pour aménager en toute simplicité votre jardin

Choisissez ce lot de 4 jardinières à fleurs coniques pour aménager un espace jardin fleuri, original et tendance. De forme conique, elles sont conçues à partir d’un matériau robuste à l’épreuve du temps : le clayfibre, un béton fibré haut de gamme. Ce lot de pots de fleurs en fibre et pierre deviendra rapidement indispensable à la décoration de votre jardin : parsemez de la vie et des couleurs pétillantes dans l’ensemble de votre espace extérieur. Avec des contenances allants de 14 litres à 159 litres, vous pourrez planter toutes sortes de végétaux : des fleurs, des plantes vivaces et même des arbustes ! Laissez libre cours à votre imagination en intégrant ce kit de jardinières à fleurs en clayfibre dans votre jardin : retrouvez les différentes déclinaisons de ces lots de jardinières en béton fibré sur notre site internet !

Ce lot de jardinières extérieures en clayfibre sera directement livré chez vous monté : il vous suffira de déterminer l’emplacement de chaque pot de fleurs, vous pourrez même créer une allée de jardin fleurie ! Faciles à entretenir, ces bacs à fleurs gris anthracite en lot possèdent une surface qui se nettoie en seulement quelques secondes : munissez-vous simplement d’un chiffon humide et non abrasif pour retirer toutes les impuretés et les tâches. Vous retrouverez de nombreux conseils pour conserver des jardinières à fleurs en béton en pleine santé au sein de nos articles de blog, allez vite y faire un tour ! Lors des saisons les plus froides, nous vous recommandons de couvrir votre lot de balconnières extérieures coniques à l’aide d’une housse de protection. Enfin, pour une meilleure circulation de l’eau et une meilleure irrigation de vos végétaux, vous pourrez percer le fond des jardinières avec un foret.

Un lot de jardinières à fleurs coniques pour un aménagement extérieur tendance et durable

Ce lot de jardinières coniques pour végétaux est conçu afin de rester toute l’année en extérieur. Elles ne sont alors pas sensibles aux agressions extérieures (insectes, mousses) ou encore aux intempéries (gel, UV, humidité). Réalisées à partir d’un matériau innovant et de haute qualité, elles sauront remplir la moindre de vos exigences ! Ce kit de balconnières extérieures gris anthracite est conçu à partir de clayfibre, un dérivé du béton fibré, fabriqué à partir d’une association de fibres de pulpe recyclées combinées à de l’argile et à de la pierre. Le clayfibre est un matériau naturel : écologique et respectueux de l’environnement, il s’agit d’une alternative éco-responsable aux matériaux des pots traditionnels ! Le procédé de fabrication de ce lot de bacs à fleurs en béton fibré apporte alors une très grande résistance à leur support : ils sont alors davantage robustes aux microfissures, à l’usure et au gel. D’une résistance exceptionnelle, ils sauront ne pas se casser malgré des petites déformations et sauront résister au feu haut la main !

Faire le choix de ce lot de 4 jardinières en fibre et pierre, c’est bénéficier de produits d’aménagements extérieurs haut de gamme qui s’intégreront parfaitement dans votre jardin. Vous pourrez les installer en extérieur, que ce soit sur une terrasse, un balcon ou un jardin, mais également en intérieur, que ce soit dans un salon ou dans une véranda. Ce kit de bacs à fleurs en béton fibré s’harmonisera avec la majorité des décorations extérieures grâce à leur joli aspect pierre qui se patinera avec le temps. N’hésitez plus et associez facilement ces jardinières avec des pas japonais de jardin en pierre reconstituée écologiques grâce à une fabrication « Made In France ». Dans ce lot de 4 jardinières aspect pierre pour végétaux, vous retrouverez un bac à fleurs de 19 x 19 x 38 centimètres d’une contenance de 14 litres, un autre de 24 x 24 x 47 centimètres d’une contenance de 27 litres, une balconnière extérieure de 32 x 32 x 61 centimètres d’une contenance de 62,50 litres et une autre de 42 x 42 x 90 centimètres d’une contenance de 159 litres. Vous pourrez ainsi jouer sur les formats et les types de végétaux pour aménager un jardin tendance, original et durable !

  • Avis Vérifiés Nos clients nous font confiance avec une note de 9.6
    Avis Vérifiés

    Nos clients nous font confiance avec une note de 9.6

  • Paiement Sécurisé Les moyens de paiement proposés sont tous totalement
sécurisés
    Paiement Sécurisé

    Les moyens de paiement proposés sont tous totalement sécurisés

  • Paiement en 3x En 3x sans frais pour des montants compris entre 150€ et 4000€
    Paiement en 3x

    En 3x sans frais pour des montants compris entre 150€ et 4000€

  • Garantie Satisfaction Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous êtes remboursés
    Garantie Satisfaction

    Si vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous êtes remboursés

  • Service Client Le service client est à votre disposition du lundi au vendredi de 9h-12h30 / 13h30-17h
    Service Client

    Le service client est à votre disposition du lundi au vendredi de 9h-12h30 / 13h30-17h

231,00 € TTC